Состав нового парламента Молдовы: кто эти 101 депутат – СПИСОК

Поделиться

После обработки 100% протоколов, согласно формуле расчета, Партия действия и солидарности (PAS) получает 63 мандата, Избирательный блок коммунистов и социалистов (BECS) получает 32 мандата, а Политическая партия «ȘOR» — 6 мандатов.

Обработка 100% протоколов показывает, что Партия действия и солидарности (PAS) получает более половины действительных голосов. Это означает, что PAS будет иметь абсолютное большинство в Парламенте Молдовы и может самостоятельно формировать будущее правительство, пишет Zdg.

Согласно информации ЦИК, были обработаны все 2 150 протоколов с открытых избирательных участков. Так, 52,80% избирателей проголосовали за Партию “Действие и солидарность”, 27,17% поддержали Блок коммунистов и социалистов, а 5,74% отдали свои голоса за Партию “Шор”, передает МОЛДПРЕС.

Первые 63 кандидата PAS на должность депутата, прошедшие в Парламент:

1.Игорь Гросу
2.Наталья Гаврилица
3.Михаил Попшой
4.Сергей Литвиненко
5.Андрей Спыну
6.Лилиана Николаеску — Онофрей
7.Дойна Герман
8.Владимир Боля
9.Вероника Рошка
10.Лилиан Карп
11.Наталья Давидович
12.Олеся Стамате
13.Лариса Волох
14.Дан Перчун
15.Ион Гроза
16.Вирджилиу Пысларюк
17.Валентина Маник
18.Василий Шоймару
19.Дмитрий Алайба Dumitru Alaiba
20.Раду Мариан
21.Галина Сажин
22.Петру Фрунзе
23.Оазу Нантой
24.Василий Градинару
25.Артур Мижа
26.Анна Раку
27.Михаил Друца
28.Марчела Адам
29.Адриан Белый
30.Мариана Кушнир
31.Дмитрий Будянский
32.Александр Трубка
33.Олег Канацуй
34.Игорь Талмазан
35.Марина Морозова
36.Ерсилия Катрави
37.Лариса Новак
38.Сергей Лазареску
39.Андриан Кептонар
40.Мария Гонца
41.Борис Маркоч
42.Адриан Бэлуцел
43.Артемий Кэтэной
44.Инна Кошеру
45.Мария Панчу
46.Ион Шпак
47.Ион Бабич
48.Анжела Мунтяну — Пожога
49.Виктор Спыну
50.Марчела Нистор
51.Росиян Василой
52.Евшений Синкевич
53.Юрий Пасат
54.Георгий Иким
55.Игорь Кирияк
56.Юлия Даскэлу
57.Ефимия Бандалак
58.Лилияна Гросс
59.Георгий Агеоргиесей
60.Зинаида Попа
61.Виктория Казаку
62.Виталий Жакот
63.Дориан Истратий

Кандидаты от Избирательного блока коммунистов и социалистов, входящие в Законодательный орган:

  1. Владимир Воронин — ПКРМ
  2. Игорь Додон — ПСРМ
  3. Зинаида Гречаная — ПСРМ
  4. Влад Бэтрынча — ПСРМ
  5. Олег Рейдман — ПКРМ
  6. Богдан Цырдя — ПСРМ
  7. Алла Долинца — ПСРМ
  8. Алла Пилипецкая — ПСРМ
  9. Елена Боднаренко – ПКРМ
  10. Александр Суходольский – ПСРМ
  11. Константин Старыш – ПКРМ
  12. Эдуард Смирнов — ПСРМ
  13. Корнелиу Фуркулица – ПСРМ
  14. Вячеслав Нигай – ПКРМ
  15. Ирина Лозован – ПСРМ
  16. Татьяна Кунецки – ПСРМ
  17. Федор Гагаузи – ПСРМ
  18. Валериу Мудук – ПКРМ
  19. Адела Райляну – ПСРМ
  20. Алла Дарованная — ПСРМ
  21.  Василий Боля – ПСРМ
  22. Владимир Односталко – ПСРМ
  23. Инга Сибова – ПКРМ
  24. Петру Бурдужа – ПСРМ
  25. Раду Мудряк – ПСРМ
  26. Саид – Мухмад Амаев – ПКРМ
  27. Кирилл Татарлы – ПСРМ
  28. Елена Белякова – ПСРМ
  29. Светлана Капацина – ПКРМ
  30. Иванна Кёксал – ПСРМ
  31. Николай Русол – ПКРМ
  32. Григорий Новак – ПСРМ

Партия Шор займет шесть мест в парламенте:

  1. Илан Шор
  2. Марина Таубер
  3. Виталий Балинский
  4. Денис Уланов
  5. Петру Жардан
  6. Регина Апостолова

Фото: vizite.parlament.md


Поделиться

© Все права защищены. Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов.
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.