Кровлю лицея в Твардице отремонтируют из средств районного бюджета

Поделиться

Для проведения ремонта кровли лицея в городе Твардица из районного бюджета выделили 80 тыс леев. Такое решение приняли на заседании Районного совета Тараклии восьмого июня. Всего были внесены уточнения в бюджет на 2021 год на общую сумму 376 тыс леев. На что еще выделили деньги, в материале NTS.

Глава управления финансов Тараклии Лариса Пукал рассказала, на какие нужды предлагается выделить деньги из районного бюджета. 

“Первым пунктом предлагается за счет остатков районного бюджета выделить 10 тысяч леев на проведение экспертизы здания районного совета (бывшее здание военкомата). Вторым пунктом, выделить из районного компонента 80 тыс леев на ремонт кровли основного корпуса здания лицея в Твардице. Третьим пунктом, трансферты, переданные с первого уровня примэрии села Салчия на второй уровень районному бюджету в сумме 150 тысяч направить на финансирование технического проекта продления дороги L648 Гыртоп – Салчия, представляющий общий интерес для района Тараклия”, – сказала финансист.

Четвертым пунктом было предложено перенаправить выделенные ранее районным советом средства в сумме 126 тысяч леев управлению образования, культуры и туризма для выплаты денег одному из специалистов управления.

Последний пункт – это выделение финансовых средств в размере 10 тысяч лей из остатков на начало года на поощрение воспитанников спортивной школы, занявших призовые места на чемпионате Республики и Европы. За принятие данного вопроса проголосовала большая часть советников. 

Фото: tvardita.md


Поделиться

© Все права защищены. Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов.
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.