В тараклийском районе почти половина мэров перешли в партию “ШОР”. В чем причина?

Поделиться

Еще пять мэров населенных пунктов Тараклийского района в этом году перешли в партию “ШОР”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Тараклия Вячеслав Лупов. Он подчеркнул, что принять такое решение его коллег побудило доверие людей к партии.

Мэр города Тараклия Вячеслав Лупов, который состоит в партии “ШОР” сообщил, что в этом году еще пять мэров населенных пунктов Тараклийского района решили присоединиться к партии “ШОР”. Это мэры сел Алуат, Мусаит, Балабаны и коммун Чалык и Салчия.

Всего, семь из 15 мэров Тараклийского района являются членами этой партии.

По словам Лупова, 14 мая представители партии “ШОР” и “За Молдову” провели встречу с мэрами в парламенте.

“К принятию подобного решения мэров побудило доверие людей к партии “ШОР”. В ходе встречи обсудили перспективы развития социальных программ и инфраструктурных проектов, которые позволят удовлетворить нужды жителей Тараклийского района и улучшить условия для проживания в нашем регионе”, – написал Лупов на своей странице в Facebook.

Как пишет TUK, мэр села Алуат Анатолий Бобич в 2019 году на всеобщих местных выборах баллотировался от ПСРМ. Мэр села Мусаит Раиса Ташниченко на выборах шла в качестве независимого кандидата. Николай Мунтяну, мэр Балабан, пять раз подряд избирается на эту должность — в 2019 году он баллотировался от ПСРМ. В коммуне Чалык выиграл выборы мэр Илья Ангельчев, баллотировавшийся от ПКРМ. В коммуне Салчия мэром выбрали Владимира Кирнева от Демократической партии Молдовы. Мы попытались связаться с ним для того, чтобы узнать, с чем было связано решение вступить в партию, но он звонки журналиста не ответил.

Фото: Вячеслав Лупов/facebook.com


Поделиться

© Все права защищены. Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов.
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.