В Кишиневе полицейский сбил женщину и скрылся с места происшествия. Что ему грозит

Поделиться

В Кишиневе сотрудник полиции на личном автомобиле насмерть сбил 36-летнюю женщину, переходящую дорогу в установленном месте. Он скрылся с места ДТП, женщина скончалась, сообщает генеральный инспекторат полиции. И. о. главы МВД прокомментировал случившееся. Виновнику аварии грозит тюрьма.

Трагедия произошла на улице Соколены, 13 января примерно в 21:30. Подозреваемого удалось задержать спустя непродолжительное время по горячим следам. Из-за столкновения от автомобиля отлетел номерной знак и личность владельца авто быстро установили, пишет tv8.md.

Подозреваемым оказался 25-летний сотрудник Нацагентства общественной безопасности, его задержали. На улице Подгоренилор обнаружили авто марки Toyota с отсутствием номерного знака и характерными повреждениями. В нем находилась жена владельца.

Полицейского поместили под предварительный арест на 72 часа. Начато служебное расследование.

Случившееся для радиостанции Sputnik Moldova прокомментировал исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Павел Войку, пишет sputnik.md.

«Крайне возмущен тем, что сотрудник специализированной службы, ответственной за предотвращение и борьбу с ДТП, совершил аварию. Он также превысил скорость. Сейчас изучаются анализы, находился ли он на момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Но предварительно есть информация, что он употреблял спиртное», – сказал Войку.

Собеседник особо отметил факт, что после совершения аварии полицейский покинул место происшествия.

«Мне жаль, что некоторые мои коллеги не отдают себе отчет и разрушают свою карьеру и будущее. На данный момент сотрудник арестован и будет привлечен к ответственности согласно действующему законодательству», – подчеркнул и. о. министра.

По его словам, будут детально рассмотрены все действия патрульного, так как он совершил нарушение по двум обвинениям: ДТП, приведшее к смерти, а также оставление места аварии. Это отягчающее обстоятельство.

«Если он будет признан виновным, то ему грозит до 15 лет тюрьмы», – уточнил Войку.

По его словам, вне зависимости от чинов и званий закон един для всех.

фото: politia.md


Поделиться

© Все права защищены. Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов.
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.