История с хорошим концом: Группа молодых людей из Молдовы застряла в горах Румынии. Операция по их спасению длилась семь часов

Поделиться

Группа молодых людей из Молдовы отправилась в Карпаты по маршруту из интернета и застряла в опасном месте. Чтобы вызволить их, румынским спасателям потребовалось 7 часов, сообщает портал СП со ссылкой на румынский источник.

Молодые люди оказались заблокированными вечером 5 декабря в горной местности Абруптул Праховян в заповедной зоне в жудеце Прахова (Мунтения, центральная Румыния). Это три молодых человека и девушка из Молдовы, которые учатся в Румынии в городе Плоешть.

Горные спасатели утверждают, что молодые люди не учли погодные условия и пытались добраться до горы по немаркированному маршруту, чего они никогда раньше не делали. Молодые люди двинулись в путь по описанию, найденному в интернете.

Как рассказали спасатели, молодые люди столкнулись с дождем, сильным ветром и холодом. Они застряли на опасном и скользком участке. Путешественники позвали на помощь, когда поняли, что не могут вернуться.

Спасательная операция, начавшаяся в 19.00 в субботу, закончилась в воскресенье около 3.00.

Фото: dcnews.ro


Поделиться

© Все права защищены. Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов.
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.